Hummelfiguren "Wanderbub"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 25 cm, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke Modellnr. 7./2, Erzeugungszeitraum 1935-49, gebrochen, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 30.-
Hummelfiguren "Wanderbub"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |